Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

IVгородской конкурс учебно – исследовательских работ обучающихся 2-6 классов по экологии и краеведению «Всёзнайка»

3 апреля в Доме детского и юношеского туризма, экскурсий прошел IVгородской конкурс учебно – исследовательских работ обучающихся 2-6 классов по экологии и краеведению «Всёзнайка». В конкурсе приняли участие 9 учащихся из пяти образовательных организаций.

Участники конкурса представили результаты своих исследований в области экологии и краеведения: рассказали о семи чудесах Кузбасса, деревьях одного двора, пользе дождевых червей, влиянии соков на здоровье человека; познакомили с опытами по исследованию свойств воды, созданию экосистемы, искусственной радуги; поделились рассуждениями на тему «Живая и мертвая вода: сказка или быль?», «Почему в кране  вода прозрачная?».

По итогам конкурса жюри были определены победители и призёры. Баженов Семён, учащийся 2 класса МБОУ «СОШ №11» стал победителем и занял 1 место; Никитюк Марк, учащийся 2 класса МБОУ «СОШ №11» и Свиридова Елизавета, учащаяся творческого объединения  «Эколог»  МБУ ДО ЦРТДЮ — 2 место, а учащийся  творческого объединения  «Эколог»  МБУ ДО ЦРТДЮ  Тухватулин Александр — 3 место.

Впервые приняла участие в конкурсе учебно-исследовательских работ учащаяся творческого объединения МАУДО ДДЮТЭ «Лучики» Лосева Вероника (руководитель Тупикина Ю.Е.), она представила свои исследования на тему «Как появляется радуга?». Желаем ей дальнейших успехов в исследовательской деятельности и результативных выступлений на других конкурсах и конференциях.

Победители и призёры конкурса будут награждены Почётными грамотами управления образования, участники – дипломами участников, а от организаторов конкурса, Дома детского и юношеского  туризма, экскурсий каждый юный исследователь получил в подарок альбом с цветными фотографиями  природы родного края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *