Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Дни защиты от экологической опасности

20 марта в Кузбассе  стартовали общероссийские Дни защиты от экологической опасности, в которых ежегодно принимают участие более миллиона кузбассовцев. Этот самый масштабный и массовый проект направлен на оздоровление окружающей среды и вовлечение жителей в природоохранную деятельность.

«Больше дел экологических – к юбилею Победы героической!» – под таким девизом, отдавая дань памяти подвигу воинов и тружеников тыла, проходят эколого-просветительские мероприятия. Дни защиты продлятся чуть более двух месяцев и завершатся 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.

Учащиеся Дома туризма также присоединились к Дням защиты и открытие состоялось с экологической акции «Птицеград», где ребята рисовали листовки, изготавливали скворечники и развешивали их во дворах города. Также дистанционно приняли участие в областных экологических акциях «Сохраним первоцветы Кузбасса!», «Береги лес от пожара!», «Соберем. Сдадим. Переработаем».

Впереди их ожидает экологическая акция «Вода – это жизнь!», конкурс исследовательских работ по экологии и краеведению «Всезнайка».

Фото Дни защиты от экологической опасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *