Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Голосование по формированию комфортной городской среды

В России появится общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды. Цель проекта, который запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения.

Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца — с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

В Киселевске на голосование жителей вынесено три территории. Одна из них – победитель в голосовании, будет благоустроена в 2022 году.

  1. Аллея «Шахтерской славы» (ул. Мира) — ремонт асфальтобетонного покрытия, уширение заездов, ремонт фонтанной группы, замена садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки.
  2. Сквер «Юбилейный» (центр города) – замена тротуарной плитки, ремонт фонтанной группы, ремонт уличного наружного освещения, обрезка деревьев, замена существующих и установка дополнительных садовых диванов и урн, установка детской игровой и спортивной площадки, устройство велопарковки.
  3. Пешеходная зона по ул. 50 лет города – ремонт асфальтобетонного покрытия, приобретение и установка малых архитектурных форм.

Проголосовать за объекты благоустройства горожане могут следующими способами:

— На платформе — https://42.gorodsreda.ru/

— На портале госуслуг

— в ТЦ и в МФЦ с помощью волонтеров

#городаменяютсядлянас          #комфортнаясреда42

Презентация о Платформе

Инструкция для голосования

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *