Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

День славянской письменности и культуры

Традиция   городского празднования Дня славянской письменности и культуры в Киселевске сохраняется уже 21 год. В образовательных организациях на протяжении недели с 17 по 24 мая проводились мероприятия, неразрывно связанные с именами создателей славянского алфавита – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

В этом году в 13 образовательных организациях проведено 140 мероприятий, в которых приняли участие 6391 обучающихся.

Основными мероприятиями стали единые онлайн-классные часы, дни чтения книг, заочные викторины, конкурсы детских рисунков, интерактивные путешествия, конкурсы сочинений, просмотры видео-презентаций и экскурсии в храмы города. Их отличало не только разнообразие форм проведения, но и их глубина, содержательность и особая атмосфера любви и понимания значения данного праздника.

В рамках празднования проводился конкурс творческих номеров обучающихся, подготовка к которому помогла глубже познакомиться с содержанием и значением духовного и просветительского подвига создателей славянского алфавита. На конкурс были представлены 10 творческих номеров в виде чтения стихотворений, исполнения музыкальных произведений, инсценировок и литературно-музыкальных композиций, все они представлены в социальных сетях.

Вся проводимая работа способствует не только активизации познавательной деятельности обучающихся, но и воспитанию интереса и уважения к родному языку и духовным трудам.

В этот праздничный день всегда хочется желать всего самого доброго — доброго здоровья, доброго отношения ко всему, добрых дел и исполнения добрых намерений! Отрадно, что в нашем городе уже много лет есть такая добрая традиция празднования Дня славянской письменности и культуры!

Фото с мероприятий ко Дню славянской письменности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *