Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!»

С 11 по 16 октября 2021 года в рамках первого этапа областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!» на территории Кемеровской области – Кузбасса проходили учебно-тематические маршруты.

Участниками областной акции в этом году стали учащиеся школ 23 и 30 Киселёвского городского округа, которые посетили Новокузнецкий муниципальный район.

Фото с областной акции «Люби и знай роной Кузбасс!»

11 октября учащиеся ШКОЛЫ 30 побывали на экскурсии в селе Костёнково. Здесь они совершили увлекательное путешествие по археологическому музею-заповеднику «Костёнки» к Костёнковским скалам, где побывали на смотровой площадке с прекрасным видом на реку Чумыш. Участники акции посетили Храм святого князя Александра Невского, где узнали о его истории  и истории создания села, а на колокольне храма побывали в роли звонарей.

14 октября учащиеся ШКОЛЫ 23 посетили село Ильинка Новокузнецкого района. Юные краеведы познакомились с экспозициями музея имени Героя Советского Союза И.С. Назарова, рассказывающими о жителях, внесших значительный вклад в историю родного села, страны в периоды Гражданской и Великой Отечественной войн, посетили Парк Победы с расположенными  на его территории памятниками Героям, которыми гордятся сельчане. Яркое впечатление оставило посещение юными музееведами церкви, построенной еще в XVIII веке, по узким лестницам которой можно было пройти и попасть на колокольню.
По итогам поездки юные музееведы примут участие во втором этапе акции, где представят свои наблюдения и впечатления в творческих работах в номинациях «Юный художник», «Юные знатоки — краеведы», «Краеведческий кроссворд», «Юные экскурсоводы».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *