Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

День славянской письменности и культуры

Традиция   городского празднования Дня славянской письменности и культуры в Киселевске сохраняется уже 23 года. В образовательных организациях на протяжении недели с 17 по 24 мая проходили мероприятия, неразрывно связанные с именами создателей славянского алфавита – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Фото с мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры

Эти святые Русской Православной Церкви издавна считались покровителями педагогов и учащихся. Весь мир почитает их как просветителей славян, принесших им знания.

В эти праздничные дни были проведены единые классные часы, дни чтения книг, заочные викторины, интерактивные путешествия, конкурсы сочинений, просмотры видео-презентаций и документальных фильмов. Всего в 10 образовательных организациях проведено 101 мероприятие с участием 3776 учащихся и воспитанников.

Причем традиционно эти мероприятия отличались не только разнообразием форм проведения, глубиной содержания, но и особой атмосферой любви и понимания значения данного праздника. Все это способствовало активизации познавательной деятельности учащихся, развивало у них интерес и уважение к родному языку и духовным трудам.

Знакомство с событиями создания письменности помогло развитию у школьников мировоззренческих убеждений на основе осмысления ими исторических событий. Но самое главное — воспитывало у них чувство патриотизма и уважения к истокам и традициям нашей Родины!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *