Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Памятные таблички на могилах киселевчан

В рамках городского социально-значимого проекта «Город начинается с тебя!», посвященного 80-летию Кемеровской области – Кузбасса проходит работа по установлению памятных табличек на могилах киселевчан.

Фото с установки памятных табличек

К участию в проекте привлечены жители Киселёвского городского округа, а также их родные и близкие – жители других городов.

Проект по своему содержанию наполнен чувствами глубокого патриотизма по отношению к киселевчанам-труженикам тыла, участникам Великой Отечественной войны.

Установление памятных табличек на могилах свидетельствует о том, что жители города Киселёвска относятся с чувством глубокой благодарности и уважения к боевым и трудовым подвигам земляков в годы Великой Отечественной войны.

Для участия в номинации проекта «Памятные таблички на могилах киселевчан» от жителей Киселёвского городского округа было принято6 поисковых материалов по увековечиванию Памяти киселевчан через памятные таблички на могилах киселевчан из следующих образовательных организаций: школы 14, МБУ ДО ЦДТ, МАУ ДО ДДЮТЭ.

На могиле кладбища в районе Афонино установлена памятная табличка Корякову Гавриле Даниловичу – участнику Великой Отечественной войны.

На могилах кладбища в районе Шахты №12 установлены памятные таблички: Стояновской Варваре Степановне – участнику Великой Отечественной войны, Кулеву Григорию Ивановичу – участнику Великой Отечественной войны,Кулевой (Гудковой) Клавдии Максимовне – участнику Великой Отечественной войны, Спиридоновой Марии Леонидовне –труженику тыла в годы Великой Отечественной войны.

Во время установки памятных табличек родственники делились теплыми воспоминаниями, читали стихи военных лет, рассказывали о судьбах земляков-героев и об их боевых и трудовых заслугах перед Родиной.

Все участники проекта, в данной номинации, представили достойные поисковые материалы о героях-киселевчанах и награждены Почётными грамотами МАУ ДО ДДЮТЭ.

Работа по установлению памятных табличек на могилах киселевчан продолжается.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *