Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Областные соревнования «Юный спасатель»

С 24 февраля по 1 марта 2023 года в «Сибирской сказке» проходили областные соревнования «Юный спасатель». В соревновании приняли участие 32 команды, практически из всех территорий нашей области. В группе «Спасатели» соревновались 9 команд, а в группе » Стажёры» — 23 команды. Команда МАУ ДО ДДЮТЭ «Горизонт», (руководитель Лыченкова Т.А.) выступали в группе Стажёры.

Фото с соревнований «Юный спасатель»

В программу соревнований входило 4 очень сложных вида дистанций – это «дистанция — лыжная», «дистанция – лыжная —  группа», спасательные работы и конкурс «Первая помощь». В «дистанции — лыжная» из 94 участников среди юношей Лукин Дмитрий занял 20 место и выполнил III разряд, а Куцман Егор занял 28 место.

Конкурс «Первая помощь» состоял из 3 этапов: 1 этап. Тесты: 4 участника от команды индивидуально отвечали на тестовые задания.2 этап. Ситуационные задачи: команда из 2 человек решали ситуационные задачи по оказанию первой помощи пострадавшим.3 этап. Практика: команда из 3 человек проводила осмотр пострадавших и оказывала необходимую помощь с использованием личной аптечки первой помощи. По результатам 3 этапов команда «Горизонт» заняла 5 место из 23 команд, а на практике юные медики показали один из лучших результатов.

Самый сложный соревновательный день на областных соревнованиях «Юный спасатель» это когда спортсмены демонстрировали свои навыки в виде «Спасательные работы». По легенде:  На вертикальном скальном участке завис человек. Самостоятельно спуститься не может, так как сильно обморозил руки. Команде необходимо было организовать спасение пострадавшего и доставить его до ближайшего населенного пункта. Путь пролегал по пересечённой местности, через озеро и скальные участки. Команда Дома туризма «Горизонт» достойно справились с очень сложной дистанцией, заняли 7 место из 23 команд. В «дистанции — лыжная — группа» юные спортсмены заняли 10 место. По итогам всех дней соревнований команда «Горизонт» заняла достойное 10 общекомандное место, и вошли в десятку сильнейших команд области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *