Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Городской конкурс творческих работ обучающихся»Встречаем Пасху»

Городской конкурс творческих работ обучающихся «Встречаем Пасху» посвящен Светлому Христову Воскресению.

Фото творческих работ

Для многих людей Пасха является самым любимым праздником. Все с нетерпением ждут этого праздника каждый год. Но в каждой стране и даже городе этот праздник отмечают по-своему.

В Киселевске этот конкурс проводился уже более 20 лет с целью социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей через сохранение исторической традиции празднования Пасхи. На конкурс принимались творческие работы в виде поздравительной пасхальной открытки, изготовленные школьниками своими рукам в любой технике исполнения. Основными критериями для оценки работ детей стали отражение духовно-нравственных ценностей православного празднования Пасхи, эстетичность выполнения, оригинальность, соответствие работы заданному формату.

В этом году на конкурс были представлены 155 пасхальных открыток из 16 образовательных организаций. Почти всем участникам конкурса удалось передать пасхальную радость, настроение предстоящего праздника, внутреннее отношение к содержанию и индивидуальное видение праздника Пасхи.

Творческие работы этого года отличались не только массовостью, разнообразием, но и особенно теплым отношением к предстоящему празднованию Пасхи. Это очень важно, так как все  открытки переданы для пасхального поздравления пожилых людей в Киселевское благочиние, Дом ветеранов и Совет ветеранов Киселевска. Поэтому проведение этого конкурса имеет большую социальную значимость и передает частичку пасхальной радости тем, кому она особенно необходима!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *