Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Городской семинар-практикум по теме «Создание условий для творческого самовыражения учащихся средствами музейно-краеведческой деятельности»

25 апреля 2018 года в МБОУ «СОШ №11» состоялся городской семинар-практикум по теме «Создание условий для творческого самовыражения учащихся средствами музейно-краеведческой деятельности».

Мероприятие было организовано для заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей музеев образовательных организаций города.

За высокие достижения в организационно-экспозиционной, экскурсионно-просветительской и поисково-исследовательской работе и в  патриотическом воспитании учащихся комплексно-краеведческому музею МБОУ «СОШ №11» имени Ф.Ф. Черепанова  присвоено звание «отличный музей».

Большой вклад в музейную работу и создание экспозиции внесли  руководитель и активисты музея. Поэтому Почетной грамотой управления образования Киселевского городского округа за высокие достижения в патриотическом воспитании учащихся и большой вклад в развитие музея награждены Мухарева Л.А., руководитель музея, и Авдеев Егор, Иохим Степан,  Суханов Алексей,  Бедарева Алена, Кустова Ксения, учащиеся-активисты, члена совета музея.

В программе семинара-практикума предусматривалось  посещение школьных музеев — обзорной экскурсии в зале «История школы» музея имени Ф.Ф.  Черепанова  и обзорной экскурсии по музею этнографии «Малые народы – шорцы и телеуты». Работа семинара продолжилась внеклассным занятием «Создание информационного буклета», конкурсом школьных стенгазет на тему «Музейный вестник», занятиями по внеурочной деятельности «Деревянное кружево русской избы» и «Презентация деятельности сайта школьного музея». Далее присутствующие побывали на Уроке встрече «Не расстанусь с комсомолом…», посвященной 100-летию ВЛКСМ.

Заявленная тема семинара-практикума и предоставленный опыт работы школы были раскрыты на высоком уровне профессионального мастерства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *