Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Всероссийский конкурс молодёжных проектов «НАША ИСТОРИЯ»

Активисты школьных музеев Киселевского городского округа приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «НАША ИСТОРИЯ», организатором которого выступил Фонд поддержки образовательных проектов.

Фото с конкурса проектов «НАША ИСТОРИЯ»

Конкурс проводился при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Тема Конкурса – «210 лет cо дня Победы русской армии в Отечественной войне 1812 г.»и состоял из двух этапов. Победителями заочного этапа стали юные музееведы отличного комплексно-краеведческого музея истории завода «Знамя» и истории школы имени Героя Кузбасса Еремина А.Ф. ШКОЛЫ 5 и историко-краеведческого музея «Шахтерская доблесть» школы23 по результатам которого получили приглашение на очный этап участия.

На очном этапе, который проходил с 7 по 9 мая в городе Москва, Киселевский городской округ представили активисты музея школы 5 Станева Ксения и Юнусова Карина, руководитель Якунина Елена Степановна. В очном этапе конкурса приняло участие более 600 человек из всех регионов страны.  Конкурсанты представили перед экспертной комиссии в форме эссесвои мысли на тему 210-летия со дня Победы русской армии в Отечественной войне 1812 года.  Также в рамках конкурса участники смогли не только презентовать свои работы, но и посетить мастер-классы по подготовке к ЕГЭ по истории, тренинги по финансовой грамотности и ораторскому искусству, побывали в Музее военной истории.
9 мая победителям и призёрами были вручены дипломы и подарки от организаторов и партнёров конкурса. Поездка была организована при финансовой поддержке ОАО завода «Знамя».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *