Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Конкурс творческих работ и номеров ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая в России традиционно отмечался День славянской письменности и культуры. Этот праздник введен с 1987 года и неразрывно связан с именами Кирилла и Мефодия – создателями первой славянской азбуки. Второй год в рамках празднования этого дня в Киселевске проводился конкурс творческих работ и номеров обучающихся, подготовка к которому помогла глубже познакомиться с содержанием и значением духовного и просветительского подвига создателей славянского алфавита.

Фото и видео конкурсных работ ко Дню славянской письменности и культуры

Для раскрытия творческих способностей обучающимся были предложены следующие номинации: изобразительное творчество (рисунки), хоровое и вокальное исполнение, чтение литературных произведений и инсценировки, мини-спектакли, литературно-музыкальные композиции.

Всего в конкурсе приняли участие 62 обучающихся из 8 образовательных организаций, которые представили 17 рисунков и 30 творческих номеров.

Хочется отметить, что многие дети хотели уже не просто показать свои знания по этой теме, а с помощью творчества высказать свое отношение к историческим событиям создания азбуки. Было видно, что в своих работах и номерах они отразили потребность сверять свои поступки с законами морали и нравственности.

Участие в конкурсе ко Дню славянской письменности и культуры помогло школьникам не только духовно совершенствоваться, но и понять самое главное — без букв алфавита и нашего родного языка не было бы нашей нации – русского народа, не было бы истории, ни одной великой даты, ни одного великого имени!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *