Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Установка мемориальной доски С.Е. Огневу

Накануне Дня памяти и скорби 21 июня 2022 года установлена мемориальная доска в память об участнике Великой Отечественной войны Огневе Степане Егоровиче на доме, где он проживал.

Фото с установки МД Огневу С.Е.

Учащиеся творческого объединения «Юные исследователи» Дома туризма собрали поисковые материалы и выступили с инициативой об установке мемориальной доски памяти фронтовика, проработавшего в сталелитейном цехе Киселёвского машиностроительного завода имени Ивана Сергеевича Черных 27 лет.

Инициативу по сохранению памяти нашего земляка — Огнева Степана Егоровича, поддержали Администрация города и Совет народных депутатов Киселевского городского округа.

На торжественном митинге присутствовали советник главы города по вопросам патриотического воспитания и депутат городского совета народных депутатов Коврига Василий Федорович, ветераны машиностроительного завода, дети и внуки Степана Егоровича.

В этот день вспоминали фронтовую и трудовую биографию Огнева С.Е., его достойный вклад в Победу нашей страны над фашистской Германией, а также личные качества.

К постаменту у мемориальной доски был выставлен почетный караул, память участника войны почтили минутой молчания и возложили цветы.

Благодаря установке мемориальных досок в рамках городского социально-значимого проекта «Город начинается с тебя!» киселевчане — герои Великой Отечественной войны навсегда останутся в нашей памяти, их имена и фамилии будут всегда у всех на виду, высеченные на гранитных плитах и сохраненные для потомков!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *