Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

Проведение единого тематического урока, посвященного Дню народного единства

Традиционно с целью поддержания традиций празднования Дня народного единства и духовных традиций страны во всех образовательных организациях проводятся единые тематические уроки, посвященные Дню народного единства.

Фото с уроков к Дню народного единства

Ведь 4 ноября —  это значимый российский государственный праздник, отмечается с 2005 года. Православная церковь  в этот день отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери.

Поэтому именно этой дате в образовательных организациях посвящены мероприятия для обучающихся, педагогов и родителей, связанные с разъяснением содержания и значения празднования Дня народного единства. В этот день установлен день воинской славы России в память о защитниках Отечества и их подвигов на примере событий избавления Москвы и страны от поляков.

Всего в 13 образовательных организациях с 25 октября по 4 ноября проведено 180 мероприятий, в которых приняли участие 6645 обучающихся. Мероприятия были организованы в разных формах – это тематические классные часы, беседы, литературно-музыкальные композиции, театрализованные представления, выставки книг и рисунков, литературные встречи и конкурсы сочинений, экскурсии, встречи со священнослужителями и интересными людьми.

Но единым в них было одно – это чувство единения на примере сплоченности всего российского народа, непоколебимого мужества в борьбе с иноземными захватчиками вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Мужество и героизм народа, проявленный во время исторических событий 1612 года, дают учащимся сегодняшнего дня образец того, каким должен быть гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *