Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новостной рубрикатор
Архивы
Календарь публикаций
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Погода в Киселевске
Яндекс.Погода

II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии» в Кузбассе

II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии» станут одним из самых ярких событий в спортивной жизни страны, они состоятся с 23 февраля по 5 марта. В Кузбасс приедут более тысячи спортсменов.

Презентация и видео про Игры «Дети Азии»

Викторина «Дети Азии»

На сегодняшний день получены пофамильные списки спортсменов из 12 иностранных государств (Армения, Афганистан, Казахстан, Кувейт, Кыргызстан, Ливан, Непал, Республика Беларусь, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан и Узбекистан) и спортсменов из 8 регионов России (Город Москва, Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Республика Саха (Якутия), Кемеровская область – Кузбасс, Дальневосточный федеральный округ, Сибирский федеральный округ и Уральский федеральный округ).

Игры «Дети Азии» были организованы в 1996 году в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.Цель спортивных игр – укрепление мира и дружбы среди детей Азиатско-Тихоокеанского региона, налаживание новых спортивных связей, пропаганда идей олимпизма.Игры называют «малыми Олимпийскими Играми» и проводят, как и Олимпиаду, один раз в четыре года.Сначала в рамках Игр проводились соревнования только по летним видам спорта, но в 2016 году было принято решение о проведении Первых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии». Они состоялись в Южно-Сахалинске в 2019 году.

В Кузбассе пройдут II зимние Международные спортивные Игры «Дети Азии». Игры «Дети Азии», пожалуй, одно из самых масштабных событий, которые вообще когда-либо проходили в Кузбассе. Участники будут соревноваться в 10 видах спорта. Плюс впервые в истории Игр пройдут демонстрационные соревнования по волейболу на снегу и компьютерному спорту. Кузбассу очень повезло, потому что соревнования будут проходит не в одном городе, а сразу в четырех территориях. Игры примут Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Таштагольский район.

Талисманом Игр был выбран рысёнок Тихоня. Его прототипом стала рысь Тихон из кузбасского музея-заповедника «Томская писаница». Тихоня – потому что в тайге не принято шуметь.Также есть логотип предстоящих Игр. В цветах логотипа можно увидеть краски горной кузбасской тайги и синевы неба, желтый как олицетворение солнца. Логотип также напоминает иероглиф один из символов Азии. В руке у спортсмена эмблема Международного комитета «Дети Азии».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *